20:34, 06 июля 2021 года

«Зенит»-2 уступает в первом товарищеском матче сборов

Сине-бело-голубые уступили «Форте» со счетом 1:6.

Перед игрой с командой из Таганрога «Зенит»-2 провел 5 тренировок. Только вчера поздно вечером к сине-бело-голубым присоединились Сандрачук, Симутенков и Ногтев, которые работали под руководством Сергея Семака в Австрии. В итоге Вадим оказался в стартовом составе. Кроме того, в число первых одиннадцати попали сразу шесть игроков, которые находятся на просмотре.

«Форте» занял 9-е место в завершившемся сезоне ПФЛ. На новый сезон у южан явно стоит задача по борьбе за выход в ФНЛ — состав команды пополнил лучший бомбардир второго дивизиона в своей группе Ризван Ахмедханов. Для «Форте» матч против «Зенита»-2 стал завершением сбора, поэтому команда из Таганрога находится явно в более хороших кондициях.

Первый тайм начался при преимуществе «Зенита»-2. Сине-бело-голубые чаще владели мячом, чаще били по воротам, но до гола дело не доходило. «Форте» же воспользовался едва ли не первым полумоментом: после подачи с углового мяч головой отправил Ахмеджанов. Сразу после гола «Зенит»-2 провел еще несколько хороших атак, но ударам Бугорского и Тарасова не хватило точности. А за пять минут до перерыва Юрченко удвоил преимущество соперника.

Во втором тайме ключевую роль сыграла физическая готовность. Сине-бело-голубые, игравшие на фоне нагрузок, «подсели», появился брак, а соперник, казалось, забил все, что создал: сразу три неберущихся дальних удара в одну и ту же девятку и еще один гол с углового. Зенитовцы смогли на 90-й минуте забить один гол: после навеса с фланга во вратарской «Форте» возникла неразбериха, после которой мяч оказался-таки в воротах южан. Итог — 1:6.