15:36, 03 июля 2021 года
15:36, 03 июля 2021 года

Константин Зырянов: «У нас новая команда — будем работать с ней над пониманием футбола, над мышлением»

Старший тренер «Зенита»-м — о летних сборах молодежной команды.

Константин Зырянов: «У нас новая команда — будем работать с ней над пониманием футбола, над мышлением»
— У нас новая команда. С прошлого сезона осталось только четыре человека. Заходит 2003 год рождения и несколько человек 2004 года. Будем работать с ними над пониманием футбола, над мышлением. Команда в молодежном чемпионате продержится всего один год. За это время мы должны успеть вложить в их головы как можно больше. Во многом результат будет зависеть от самих футболистов, от того, хотят ли они сами учиться и развиваться дальше. Мы сделаем всё, что в наших силах.

— Костяк новой команды в прошлом сезоне выиграл ЮФЛ-1, некоторые ребята выиграли ЮФЛ-2. Вы наверняка следили за их успехами. Что о них вы уже знали и что нового успели узнать за эти сборы? 
— Мы просматривали все матчи и прекрасно знаем все сильные и слабые стороны футболистов, которые пришли в молодежную команду. Именно поэтому нам будет проще донести до них информацию и объяснить проблемные места, которые нужно попытаться исправить. 

— Молодежная лига — новый уровень для ребят по сопротивлению. Несколько футболистов остались в команде с предыдущего сезона. Они, на ваш взгляд, помогут ребятам влиться? 
— Думаю, что да. Они немного постарше, 2002 год рождения. Два футболиста уже прошли школу и играли в молодежном первенстве. С каждой ступенью немного отличается уровень футбола, образ мышления футболистов тоже меняется. Я думаю, ребята объяснят, помогут, и всё будет нормально. 

— К тренерскому штабу в этом сезоне присоединился тренер по физподготовке Сергей Лебедев.
— То, что Сергей Алексеевич Лебедев проделал с двумя старшими возрастами в Академии, которые заняли два первых места в ЮФЛ, — это огромные плюсы для всей Академии и для нашей молодежной команды. Мы рады, что теперь он будет помогать нам развивать физические качества футболистов. Это поможет вывести ребят на новый уровень.
img
img