12:10, 16 июня 2021 года
12:10, 16 июня 2021 года

«Зенит» открыл детский летний лагерь в итальянском Сполето

Сине-бело-голубые запустили первый зарубежный коммерческий лагерь, который пройдет в две смены — с 14 по 19, а также с 21 по 26 июня. Общее число участников — более 50 человек.

«Зенит» открыл детский летний лагерь в итальянском Сполето
Занятия в лагере проводятся под руководством тренеров филиалов «Газпром»-Академии — Ильи Иванова и Сергея Новикова. В тренировочный процесс также вовлечены местные специалисты.

Партнером клуба в организации проекта стала компания AP4 Sport Company, которая работает в тесном сотрудничестве с местным футбольным клубом «Дукато» (A.S.D. Ducato Spoleto).

Участники детского лагеря получат уникальную возможность узнать философию «Газпром»-Академии и принять участие в тренировках по методологии одной из лучших академий страны.

Со стороны «Зенита» в церемонии открытия детского тренировочного лагеря в Италии принял участие Александр Сапега — директор департамента стратегического и бизнес-развития футбольного клуба. Он лично поздравил детей и их родителей с началом спортивных занятий в международном проекте. 

— Детский лагерь «Зенита» в Италии — возможность для нас реализовать свой международный опыт в стране с исключительно сильными футбольными традициями, — сказал Александр Сапега. — Мы уверены, наша международная инициатива не только сблизит богатые культуры двух стран, но и станет следующим шагом развития бренда «Зенит», поэтому сильнейший футбольный клуб России будет активно участвовать в проектах международного уровня.
img
img