13:42, 27 мая 2021 года
13:42, 27 мая 2021 года

Константин Зырянов: «Качество футбола с обеих сторон сегодня было не очень высокого уровня»

Старший тренер «Зенита»-м дал интервью «Матч ТВ» по итогам игры со «Спартаком» (1:2).

Константин Зырянов: «Качество футбола с обеих сторон сегодня было не очень высокого уровня»
— Начало второго тайма получилось не самым удачным — показалось, что просели. Почему это произошло?
— Неправильно начинать оценку с результата матча, нужно оценивать с качества футбола, показанного молодыми футболистами. Качество с обеих сторон было не очень высокого уровня. Много ошибок, много технического брака, чего, я считаю, на таком уровне уже не должно быть. А то, что просели в начале второго тайма, — так бывает.

— Когда вы говорите о большом количестве ошибок и с одной, и с другой стороны, с чем это может быть связано? Конец сезона, усталость или что-то другое?.
— Ребята играли каждую неделю и последние три матча сыграли за восемь дней — мы играли 19, 23 и 27 мая. Естественно, команда устала. У некоторых наших футболистов был выпускной — их выпустили из Академии «Зенита», поэтому ребята, может быть, допустили больше брака, чем обычно.

— Первый матч со «Спартаком» получился очень эмоциональным, вы признавались, что тогда чуть не расплакались. Сегодня тоже был такой настрой на матч?
— Мы хотели преподнести подарок жителям Санкт-Петербурга — сегодня наш город отмечает день рождения. Очень старались, отдали все силы в этом матче.
img
img