Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
23:07, 25 мая 2021 года

Игорь Лебедев: «Уровень сопротивления в ЮФЛ-1 был достаточно высок — думаю, это отличительная черта этого турнира»

Тренер «Зенита» U-18 дал интервью СМИ по итогам выпускного своей команды.

— Такой непростой сезон для вашей команды. Подведите его итоги в день выпускного.
— Детальные итоги мы будем подводить позже — анализировать и вспоминать, что получилось, а что — нет. В целом мы достигли результата, но я не могу сказать, что однозначно воспринимаю этот сезон. Получилось так, что в первой части чемпионата нам удавалось реализовывать большую часть моментов, которые мы создавали, и за счет этого добиваться результата. Во второй части делать это стало сложнее — соперник воспринимал нас как лидера чемпионата. Чемпионат получился интересным — все команды теряли очки по ходу сезона, в том числе и мы. Уровень сопротивления был достаточно высок — думаю, это отличительная черта этого турнира.

— Как бы вы оценили учебно-тренировочную ценность ЮФЛ?
— Я считаю, для молодых футболистов эта лига имеет огромное значение. Следующий этап их карьеры — молодежное первенство, и здесь они смогут попробовать себя в этой ипостаси: выездные матчи, недельный цикл и так далее. Думаю, что переоценить или недооценить значимость этого турнира невозможно. Хороший чемпионат, хорошее первенство, организация на самом высоком уровне — во всех смыслах этот турнир очень полезен для футболистов.