17:01, 22 мая 2021 года
17:01, 22 мая 2021 года

Дмитрий Радченко: «Воспоминания о чемпионстве у ребят останутся на всю жизнь, потому что это выпускной год»

Тренер «Газпром»-Академии — о чемпионстве команды в ЮФЛ-1.

Дмитрий Радченко: «Воспоминания о чемпионстве у ребят останутся на всю жизнь, потому что это выпускной год»
— Конечно, чемпионство — это всегда очень большое событие. Я думаю, это у ребят останется на всю жизнь, потому что это выпускной год. Ребята большие молодцы. Они преодолели все трудности, которые были в этом чемпионате ЮФЛ-1. Выложились по полной. Я ими просто горжусь!

— Расскажите немного именно о ваших впечатлениях. Вы начинали сезон как тренер нападающих в целом, в концовке сезона чуть больше работали именно с этой командой. Для вас это тоже важный момент, что в итоге удалось довести сезон до чемпионства? 
— Да, действительно, у нас были трудности. Пришлось совмещать и работу с нападающими, и также помогать тренерам 2003 года рождения. Конечно, это очень здорово, когда у нас в Академии есть такое взаимодействие. В любой трудный момент любой тренер всегда может подставить плечо. 

— Ребята пару дней назад окончили школу, сейчас у них скоро уже выпускной из Академии. С этой победой они переходят уже в профессиональный футбол. Дальше они будут выступать за молодежные команды либо уже за взрослые. Что, может быть, хотелось пожелать им в этом новом пути? 
— Многие ребята после этого сезона стали сильнее, крепче, они приобрели опыт. Многие из них уже будут играть за молодежный состав «Зенита». Мы надеемся, что они на верном пути и будут только прогрессировать. Надеюсь, что те цели, которые у них поставлены перед собой, они осуществят.
img
img