13:55, 15 мая 2021 года

«Зенит» обыграл «Спартак» в ЮФЛ-2 и выиграл 24-й матч в сезоне

15 мая команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова взяла три очка в матче 25-го тура ЮФЛ-2.

Матч начался с атак «Спартака», но через несколько минут «Зенит» захватил инициативу и стал чаще владеть мячом. В одной из атак Никита Шершов, вышедший на замену вместо травмированного Игоря Козлова, отпустил мяч в штрафной, тем не менее защитник гостей сфолил, и арбитр назначил пенальти. Удар реализовал Кирилл Столбов, а через несколько минут соперник заработал удаление после второй желтой карточки за фол на Столбове.

Во втором тайме после атаки «Зенита» футболист гостей выбил рукой мяч из пустых ворот — второе удаление у «Спартака». Пенальти реализовал Вершинин, а в концовке Юрий Коледин установил окончательный счет — 3:0.

С 72 очками после 25-го тура команда лидирует в чемпионате, оформив чемпионство в предыдущем туре.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — «Спартак» (Москва) — 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 — Столбов, 23 (с пенальти); 2:0 — Вершинин, 75 (с пенальти); 3:0 — Коледин, 87.