19:34, 14 мая 2021 года
19:34, 14 мая 2021 года

«Зенит» стал победителем конкурса РФС «Россия — футбольная страна!»

Сине-бело-голубые стали лучшим профессиональным клубом в области развития массового футбола с совместным проектом петербуржцев и ключевого партнера Газпромбанка — «Большой фестиваль футбола».

«Зенит» стал победителем конкурса РФС «Россия — футбольная страна!»
Российский футбольный союз подвел итоги национального этапа всероссийского конкурса проектов массового футбола «Россия — футбольная страна!». Награждение победителей конкурса состоялось на финальном матче Бетсити Кубка России: памятные призы авторам лучших инициатив вручил президент РФС Александр Дюков.

«Зенит» и Газпромбанк провели первый фестиваль в 2014 году в Санкт-Петербурге, в 2019 году в программу проекта вошли семь фестивалей в крупнейших городах России от Владивостока до Санкт-Петербурга с общим количеством участников более 100 000 гостей.

Помимо городского праздника футбола, фестиваль включает профессиональную образовательную программу для тренеров детско-юношеских спортивных футбольных школ и региональных федераций футбола, отбор юных футболистов для участия в тренировочных сборах в «Газпром»-Академии «Зенита» в Санкт-Петербурге, поддержку спортивных мероприятий в местных высших учебных заведениях, презентации активаций Газпромбанка.
img
img