15:46, 12 мая 2021 года
15:46, 12 мая 2021 года

Никита Терещук: «Матч с „Ростовом“ был для меня принципиальным — хотел выходить, забивать и делать результат»

Нападающий «Зенита»-м — о матче с «Ростовом»-м (1:3).

Никита Терещук: «Матч с „Ростовом“ был для меня принципиальным — хотел выходить, забивать и делать результат»
— Мы в первую очередь отдали всю борьбу. Мы играли не как домашняя команда, а как гости. Все время проигрывали верхнюю борьбу. И внизу у нас тоже игра не складывалась. 

— Для тебя этот матч стал возвращением на поле после травмы. Расскажи, как себя чувствуешь и готов ли к завершающей части сезона? 
— Конечно, готов. Этот матч был для меня принципиальным. Очень хотелось выйти и доказать на поле, что не просто меня травмировали и я целый месяц не тренировался, а потом вышел и ничего не показал. Я хотел показать, что я тренировался, даже когда был на травме. Хотел выходить, забивать и делать результат. Отдал только голевую, но ничего — дальше больше. Я готов играть дальше. 

— Расскажи, что в атаке было тяжело сегодня? Было ощущение, что вы нащупали игру только в последние 15 минут, когда снова пошли моменты у ворот «Ростова». 
— Мне кажется, что парни на второй тайм вышли расслабленные. В первом тайме думали: «Сейчас забьем быстрый гол», потом во втором думали: «Сейчас забьем быстрый гол, и игра пойдет». В итоге нам забили первый гол. Это, так сказать, была пощечина для нас. Второй забили, и уже только к третьему мячу парни начали играть в свой футбол — ничего не бояться, рисковать и создавать моменты. Плюс очень сильно сказывается погода. Был дождь, и тут два дня подряд жара. Очень сложно было играть в такую погоду. 

— Два последних матча тяжело сложились для «Зенита», но остались еще три важные игры. Расскажи, какой у вас настрой и как вы будете подходить к этим трем очень важным матчам? 
— Я уже говорил раньше, что у нашей команды стоит цель — победа в каждом матче. Мы к каждому матчу готовимся как к последнему.
img
img