Павел Первушов: «Если брать конкретно сегодняшний матч, то выделилась вся команда»

Тренер «Зенита» U-17 — о победе над «Мастер-Сатурном» (6:0) и чемпионстве в ЮФЛ-2.

Павел Первушов: «Если брать конкретно сегодняшний матч, то выделилась вся команда»
— С победой! С чемпионством! Как вы считаете, готовы ли ваши парни к взрослому футболу? 
— Спасибо за поздравление! По поводу вопроса, я думаю, что эта готовность зависит от того, что мы делаем на протяжении всех тренировочных занятий. Думаю, еще есть над чем работать, чтобы им перейти из юношеского футбола в молодежный и потом в мужской. 

— Может быть, кто-то индивидуально выделился? 
— Если брать конкретно сегодняшний матч, то выделилась вся команда. Понятно, что в статистике будут записаны какие-то конкретные люди — кто забивает, кто отдает. Но до этого идет работа всей команды на футбольном поле. Сегодня я никого выделять не буду. Я думаю, что футбол и ситуация сами выделят людей, которые дальше будут продолжать свою карьеру в мужском профессиональном футболе. 

— Такой мощный прессинг с самого начала — это была установка? 
— Естественно, установка была, но это и наш стиль игры. Мы так понимаем футбол — мы это тренируем, хотим так играть. Установка была, конечно, на высокий прессинг. Но и когда мы были на мяче — важно было быть готовыми к потере мяча, быть близко к этой потере. Что, в принципе, мы и продемонстрировали в первом тайме. Благодаря этому мы создали очень много моментов, и, даже теряя мяч у ворот соперника, мы всё равно были близко, забирали его и опять продолжали атаковать. Это была наша установка, это было очень важно. Парни это здорово сделали, им благодарность.
img
img