20:51, 06 мая 2021 года
20:51, 06 мая 2021 года

Сергей Чибисов: «Проблемы в атаке можно преодолеть только через напряженные тренировки»

Капитан «Зенита»-2 в матче с «Муромом» — о причинах скромной результативности, игре без дисквалифицированного главного тренера и сопернике в следующем туре.

Сергей Чибисов: «Проблемы в атаке можно преодолеть только через напряженные тренировки»
— Почему команде так непросто даются голы этой весной?
— Зачастую попадаются соперники, играющие в пять защитников: насыщенная оборона, которую не всегда получается взламывать. Создаем немного моментов, да и в реализации необходимо прибавить. Чтобы побеждать, надо из двух-трех хотя бы один раз забивать. Сегодня это не удалось сделать.

— В первом тайме у «Зенита»-2 не было заметного преимущества. За счет чего после перерыва удалось прижать соперника к его воротам?
— Мы чуть-чуть нарастили темп во втором тайме. К тому же перестроились, стали играть немного по другой схеме, более для нас привычной. Поэтому игра стала получаться лучше.

— Насколько не хватало на бровке дисквалифицированного главного тренера?
— Конечно, не хватало. Но его помощники хорошо справились, вели игру. Да и поддержка Владислава Николаевича с трибуны чувствовалась.

— Чем с учётом отсутствия главного тренера на скамейке отличалась подготовка к этому матчу?
— В принципе, ничем. Всё шло по обычному плану. Владислав Николаевич провёл теоретическое занятие. Да, все знали, что во время игры он не имеет права руководить командой, но накануне мог провести предматчевую установку. На ней тоже ничего необычного не было.

— Инспектор матча отметил для себя эпизод, когда на 72-й минуте защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной. Как виделся этот эпизод на поле?
— Мне тоже показалось, что была игра рукой, но надо посмотреть видеоповтор. Показаться может что угодно.

— Что надо сделать, чтобы команда снова заиграла результативно в атаке?
— Эту полосу можно преодолеть только через напряженные тренировки, через тяжелый труд. Будем работать дальше. Уверен, что если всё сделаем правильно, то снова будем много забивать.

— В следующем туре «Казанка» навряд ли будет отсиживаться в обороне.
— Да, не будет. Ожидаем очень интересную игру.
img
img