16:52, 01 мая 2021 года

«Зенит» поделил очки с «Локомотивом» в ЮФЛ-1

1 мая команда Игоря Лебедева и Андрея Почепцова взяла одно очко в матче 23-го тура ЮФЛ-1.

Сине-бело-голубые быстро открыли счет: уже на третьей минуте лучший бомбардир команды Рони Михайловский забил и вывел команду вперед. Гости после пропущенного гола увеличили давление и к середине тайма отыграли один гол. После этого игра выровнялась: команды обменивались опасными моментами.

Баланс в игре сместился после удаления у «Локомотива»: уже в начале второго тайма гости остались в меньшинстве. «Зенит» после этого захватил инициативу, но не мог воспользоваться своими моментами. В итоге на 85-й минуте «Локомотив» заработал опасный штрафной и вышел вперед, но в дополнительное время «Зенит» вновь заработал ничью.

По итогам 23-го тура «Зенит» в ЮФЛ-1 с 46 очками идет на втором месте: у лидирующего «Краснодара» на одно очко больше.

«Зенит» 2003 г.р. (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 2:2 (1:1)
Голы: 1:0 — Михайловский, 3; 1:1 — Котельников, 19; 1:2 — Котельников, 86; 2:2 — Е. Емельянов, 90.