18:51, 28 апреля 2021 года

Молодежная лига: «Зенит» обыграл «Спартак» на стадионе «Смена»

28 апреля команда Константина Зырянова сыграла матч 23-го тура Молодежной лиги в «Газпром»-Академии на стадионе «Смена».

В первом тайме команды нащупывали игру, обмениваясь в основном позиционными атаками. Уже на первый минутах Фатеев мог открывать счет, замыкая прострел с правого фланга — нападающему сине-бело-голубых не хватило нескольких сантиметров. «Спартак» ответил несколькими атаками.

Во втором тайме игру раскачал гол Кузнецова — после ошибки гостевой команды нападающий сине-бело-голубых пробил из-за пределов штрафной и открыл счет. После этого «Зенит» провел несколько не менее опасных атак, имея возможность увеличить счет, и это удалось сине-бело-голубым уже в конце матча — вышедший на замену Владислав Саусь установил окончательный счет 2:0.

После матча 23-го тура «Зенит» делит второе место с «Краснодаром» с 56 очками: у лидирующего ЦСКА на два очка больше. Следующий матч команда Константина Зырянова сыграет 5 мая на выезде с «Ахматом».

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Спартак»-м (Москва) — 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 — Кузнецов, 55; 2:0 — Саусь, 90.