20:54, 28 апреля 2021 года
20:54, 28 апреля 2021 года

Кирилл Фатеев: «До игры нам сразу сказали, что мы свободные художники на поле»

Нападающий «Зенита»-м — о победе над «Спартаком»-м (2:0).

Кирилл Фатеев: «До игры нам сразу сказали, что мы свободные художники на поле»
— Мы очень рады, что обыграли принципиального соперника «Спартак» и что у нас появились ребята с опытом из «Зенита»-2 и основного состава. 

— Сегодня не было как таковых центральных нападающих, потому что и Бугорский, и Терещук не смогли принять участие. Все брали на себя эту роль. Расскажи, насколько тебе было привычно играть в этой позиции? 
— Раньше я играл центральным нападающим, поэтому для меня это не в новинку. До игры нам сразу сказали, что мы свободные художники на поле — мы можем передвигаться там, где хотим, где нам удобнее, но при атаке соперника мы должны садиться в свою позицию и действовать правильно. 

— Показалось, что вы держали игру под контролем, но во многом игра шла до первого гола. Как, на твой взгляд, складывалась игра для команды и назревал ли этот первый гол? 
— Гол, понятное дело, назревал. Мы давили, атаковали, игра была под нашим контролем. И этот спонтанный удар Кузнецова принес нам еще больше уверенности. Мы забили второй и додавили соперника. 

— Сегодня матч прошел в необычной атмосфере — «Фан-Променад», «Матч ТВ». Насколько для тебя такое было в новинку и каково было играть при такой поддержке болельщиков? 
— Очень приятно, когда такое количество болельщиков. Ты прям чувствуешь мотивацию. Тебя поддерживают — любое твое действие, любой отбор, обыгрыш, удар. Поддержка есть всегда, и нам это очень приятно. Мы надеемся, что такое же количество болельщиков будет и на протяжении всего чемпионата.
img
img