15:32, 25 апреля 2021 года

«Зенит»-2 – «Олимп-Долгопрудный»: сине-бело-голубые поделили очки с лидером

Матч в «Газпром»-Академии завершился нулевой ничьей.

Матчи с «Читой» и «Олимпом-Долгопрудный» разделили 11 дней — из-за снятия иркутского «Зенита» в календаре сине-бело-голубых появилась небольшая пауза. Ее тренерский штаб решил заполнить товарищеским матчем: в прошлое воскресенье зенитовцы сыграли на базе в Удельном парке с петербургским «Динамо». Таким образом, перед игрой с лидером первенства у «Зенита» был полноценный недельный тренировочный цикл.

Первый тайм прошел довольно спокойно: основную часть времени мяч проводил в центре поля, моментов у ворот было совсем немного. Активнее всех в атаке был Крапухин. Несколько раз Станислав оказывался на острие, однако каждый раз чего-то не хватало: сначала центрфорвард «Зенита»-2 не дотянулся до навеса с фланга, а затем немного залез в офсайд. У «Долгопрудного» же моментов не было вовсе — едва ли не в первый раз за матч Николай Рыбиков вступил в игру на 36-й минуте после навеса со штрафного.

Концовка первой половины игры осталась за сине-бело-голубыми: хозяева отметились сразу тремя опасными дальними ударами: сначала после удара Погорелова мяч разминулся со створом, затем Чибисов целился в дальний угол, но удар ушел мимо, а перед самым перерывом Дмитрий Сергеев хлестко пробил под перекладину, но Терновский перевел мяч на угловой. В итоге на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

С первых минут второго тайма подмосковная команда активизировалась и смогла перехватить инициативу: «Долгопрудный» создал сразу несколько опасных моментов. На 50-й минуте Рыбиков дважды за несколько секунд спас свою команду — Гусейнов вышел один на один, пробил и тут же добивал, но вратарь «Зенита»-2 смог отвести угрозу от своих ворот. На эти выпады «Зенит»-2 ответил неплохой атакой, Жилов прострелил вдоль ворот, но удару Крапухина помешал защитник.

После довольного резвого старта команды вернулись к сценарию первой половины. Изредка и те и другие добирались до чужих ворот, но явных голевых шансов не возникало. Тренеры пытались повлиять на ход матча заменами, однако сильных изменений это не принесло. Команды так и не смогли открыть счет, итог — 0:0.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет в Твери против одноименной команды. Встреча состоится в четверг, 29 апреля.