14:55, 21 апреля 2021 года

«Зенит» разгромил «Динамо» и выиграл 21-й матч подряд в ЮФЛ-2

21 апреля команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова взяла три очка в матче 21-го тура ЮФЛ-2.

«Зенит» с первой минуты захватил инициативу, и уже на второй минуте Николай Соловьёв открыл счет. «Динамо» перешло в оборону. В середине тайма динамовцы совершили ошибку, и Лузан бросился в атаку, но вратарь не позволил реализовать момент. На 40-й минуте Пшенников отдал пас на Лузана, и тот отправил мяч в ворота соперника — счет 2:0.

Второй тайм начался с нескольких атак «Зенита». Один из мячей оказался в воротах, но арбитр зафиксировал офсайд. На 67-й минуте Соловьёв оформляет дубль. Уже на 73-й минуте Столбов реализованным пенальти увеличил преимущество до 4:0. Зенитовцы остановили атаку «Динамо» и, вновь завладев мячом, забили еще один гол, который обеспечил «Зениту» феноменальную 21-ю победу подряд.

С максимальными 63 очками после 21 тура команда единолично лидирует в турнирной таблице с 12 очками отрыва от «Краснодара».

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — «Динамо» (Москва) — 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 — Соловьёв, 2; 2:0 — Лузан, 40; 3:0 — Соловьёв, 67; 4:0 — Столбов, 73 (с пенальти); 5:0 — Столбов, 84.