16:46, 21 апреля 2021 года
16:46, 21 апреля 2021 года

Павел Первушов: «Была ставка на то, чтобы не пропустить гол, — спасибо парням, что выполнили»

Тренер «Зенита» U-17 Павел Первушов — о победе над «Динамо» (5:0).

Павел Первушов: «Была ставка на то, чтобы не пропустить гол, — спасибо парням, что выполнили»
— Сегодня достаточно быстро забили гол. На это была установка или так получилось?
— Это получилось по игре. Хорошо, что забили быстрый гол, — это тот стиль взаимодействия, который мы тренировали вчера и позавчера. Это то, что у нас не получалось в предыдущей игре. Этому мы уделили особое внимание. Сегодня несколько голов мы забили именно с фланговых атак. Это мы и тренировали — это хорошо. Ставки на быстрый гол не было, но была ставка на то, чтобы не пропустить гол. Это действительно важно. Парням спасибо, что они эту задачу выполнили. 

—  Чем сегодня вас удивило «Динамо»? 
— Ничем не удивило. Мы знаем, что эта команда с хорошим бойцовским духом. У футболистов есть мастерство, и они боевитые, но нам было важно не как играет «Динамо», а как наши футболисты будут действовать на поле. Это было самое ключевое. 
 
— Сегодня контроль мяча был на высоком уровне. Довольны ли этим?
— Наверное, нет. В первом тайме были недовольны. В простейших ситуациях, когда можно было менять направление атаки, мы опять торопились играть вперед. Мы об этом говорили, и в предыдущих играх встречались такие ситуации. Мы это понимаем с бровки, как тренеры знаем, но решение за парнями. Они на данный момент где-то не до конца разбираются в этих эпизодах. Это то, над чем нам всё равно нужно работать, хоть мы и выиграли.
img
img