17:32, 21 апреля 2021 года
17:32, 21 апреля 2021 года

Константин Зырянов — о матче с «Краснодаром»-м: «Сказал ребятам, что после этого матча они станут только сильнее»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче с «Краснодаром»-м (0:3).

Константин Зырянов — о матче с «Краснодаром»-м: «Сказал ребятам, что после этого матча они станут только сильнее»
— Ключевые эпизоды матча — два удаления в первом тайме, которые изменили ход встречи. Что можете сказать об игре до них?
— Игра была равная до этих моментов, комментировать надо уже то, что случилось после. Думаю, после второго удаления футбол как таковой закончился. Сказал ребятам в перерыве, что будем показывать морально-волевые качества. Игра после этого шла до первого гола в наши ворота.

— Что можете сказать по самим эпизодам с удалениями?
— Не буду комментировать судейство — арбитр большой молодец. Я много раз повторял, что должна быть последовательность во всем.

— Если не секрет, о чем говорили с игроками в перерыве и после матча?
— В перерыве старался подбодрить — рассказал историю из своего прошлого. Играли в Казани, проигрывали 0:2, потом выиграли 3:2. Там, правда, команды были в равных составах. Затем сказал, что во втором тайме предстоит отрабатывать игру в позиционной обороне при постепенной атаке соперника. Что ребята и выполняли весь второй тайм. Это неоценимый, большой опыт, который пойдет только на пользу.

— Бугорский и Князев пропустят матч со «Спартаком». Это проблема, с учетом того, что второй центральный нападающий, Терещук, не играет из-за повреждения?
— Это вообще не проблема для нас, будем искать внутренние резервы. Академия большая, есть люди, которые могут выйти — заменить и Бугорского, и Терещука.

— Из каждого неудачного опыта можно что-то вынести — что позитивного вынесли из матча с «Краснодаром»?
— Это большой опыт. Мы этот матч забываем, двигаемся дальше. Банально, но что не убивает нас — делает нас сильнее. Я сказал, что после этого матча ребята станут только сильнее.
img
img