15:06, 19 апреля 2021 года
15:06, 19 апреля 2021 года

«Зенит» — «Ротор»: перед матчем на «Газпром Арене» пройдет ярмарка благотворительных фондов «Зенит рядом»

Игры и инклюзивные мастер-классы от партнеров социальной программы клуба начнутся в 14:30 по петербургскому времени.

«Зенит» — «Ротор»: перед матчем на «Газпром Арене» пройдет ярмарка благотворительных фондов «Зенит рядом»
В апреле сине-бело-голубые посвящают «Фан-Променад» на «Газпром Арене» социальной и благотворительной деятельности клуба. 

24 апреля перед игрой против «Ротора» гости стадиона смогут посетить ярмарку благотворительных фондов — партнеров социальной программы клуба «Зенит рядом», познакомиться с деятельностью фондов и некоммерческих организаций, вступить в ряды социальных волонтеров и начать помогать тем болельщикам сине-бело-голубых, которые в этом нуждаются.  

В 14:30 по петербургскому времени начнутся игры и инклюзивные мастер-классы, которые представят более полутора десятков организаций. 

Всех желающих будут ждать гигантский твистер от благотворительного фонда Александра Кержакова «Звезды детям», живые шахматы от фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями «Александра», танцевальные уроки от фонда «Добрый город Петербург», челлендж от футбольной школы для ребят с синдромом Дауна «47 в игре», творческие мастерские от инклюзивного проекта «Простые вещи». Приходите пораньше, чтобы все успеть!

«Зенит рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Она включает в себя формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства — площадку по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров (в том числе онлайн).

Билеты на матч против «Ротора», который пройдет 24 апреля и начнется в 16:30, доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img