14:55, 14 апреля 2021 года
14:55, 14 апреля 2021 года

Владислав Радимов: «Ничья — справедливый результат»

Главный тренер «Зенита»-2 подвел итоги матча с «Читой».

Владислав Радимов: «Ничья — справедливый результат»
— Получился неплохой матч, на хороших скоростях, как мне кажется. «Чита» очень качественно защищалась, убегала в быстрые контратаки, мы же в основном атаковали позиционно. На мой взгляд, ничья — справедливый результат. 

— Если сравнивать весенние матчи с концовкой первой части сезона, «Зенит»-2 пока не вышел на былую форму. С чем это связано?
— Для того чтобы нарабатывать командные связи, нужно тренироваться всем вместе. Летом у нас тоже был непростой отрезок, такие вещи можно исправить только через работу, для этого нужно время. На сборах мы испытывали определенные проблемы с составом, так что будем набирать через игры. Во многом это удел вторых команд, если вы посмотрите, схожие проблемы есть у «Казанки». От этого никуда не деться. Когда нам удастся стабилизировать тренировочный процесс, будет полегче. 

— Какая задача ставится перед командой на вторую часть сезона? 
— У нас всегда одна глобальная задача — воспитывать игроков. Если вы говорите про турнирные планы, то первостепенной задачи выйти в ФНЛ нет. Но это не означает, что мы должны терять очки на ровном месте. 

— Почти 15 лет назад вы выводили «Зенит» на поле этого стадиона с капитанской повязкой. Многое изменилось за это время? 
— Чита — хороший город, уютный. Единственный минус — далековато от Санкт-Петербурга. Многие присылали в социальных сетях фотографии с того матча, всех деталей игры не назову, но помню, что играть здесь было непросто, был полный стадион, который гнал команду вперед. Сегодня тоже была хорошая поддержка для хозяев. Уверен, что переход в наш дивизион — шаг вперед для «Читы». Да, сейчас команда на последнем месте, но команда прибавляет. Уверен, в следующем сезоне будет еще лучше.
img
img