18:36, 09 апреля 2021 года
18:36, 09 апреля 2021 года

УЕФА: «Газпром Арена» сможет принять до 50% зрителей от общей вместимости, эта доля может увеличиться

9 апреля официальный сайт организации опубликовал решение, касающееся посещаемости матчей Евро-2020. 

УЕФА: «Газпром Арена» сможет принять до 50% зрителей от общей вместимости, эта доля может увеличиться
На данный момент восемь стадионов в восьми городах получили возможность принять зрителей в рамках проведения континентального турнира. В их число вошла «Газпром Арена», на которой сможет побывать до 50% болельщиков от общей вместимости стадиона. При этом УЕФА подчеркивает, что разрешенная доля может вырасти к концу апреля. 

Кроме того, еще семь городов смогут принять от 25% до 100%. Это Будапешт (полная вместимость), Баку (50%, при наличии отрицательных тестов у болельщиков стран — участниц матчей при въезде в Азербайджан), Амстердам, Бухарест, Копенгаген, Глазго (все четыре — от 25% до 33%), Лондон (минимум 25% на три игры группового этапа и матч 1/8 финала, для полуфиналов и финала доля может вырасти). 

Решение по оставшимся четырем городам — Мюнхену, Риму, Бильбао и Дублину — будет объявлено 19 апреля. 

Также УЕФА сообщает, что власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность принять иностранных болельщиков, имеющих билеты на матчи, при условии предоставления отрицательных тестов на COVID-19. 

Подробная информация доступна на uefa.com.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Домашняя арена сине-бело-голубых примет три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира.
img
img