15:51, 07 апреля 2021 года

Молодежная лига: «Зенит» на выезде обыграл «Ростов»

7 апреля команда Константина Зырянова сыграла матч 20-го тура Молодежной лиги в Ростове на стадионе «Олимп-2».

Команды уже в первом тайме создавали опасные моменты: уже в первой половине Терещук мог открывать счет, когда вышел на ударную позицию после заброса Сандрачука, но вратарь «Ростова» выручил команду. В середине тайма команды обменялись голами: сначала «Ростов» после подачи с правого фланга внес мяч в ворота, а уже спустя минуту Терещук вновь открылся на ударной позиции и на этот раз пробил оппонента, забив 16-й мяч в сезоне. В конце тайма после подачи Фатеева Берёзов срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме игра приобрела грубый характер: сначала футболист «Ростова» Исик получил красную карточку после фола в середине поля, затем Ярослав Михайлов и Никита Терещук получили травмы — оба не смогли продолжить игру. Счет во втором тайме не изменился — 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

После матча 20-го тура «Зенит» сохраняет второе место с 50 очками: у лидирующего ЦСКА на два очка больше.

«Ростов»-м (Ростов-на-Дону) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:2)
Голы: 1:0 — Колотиевский, 25; 1:1 — Терещук, 26; 1:2 — Берёзов, 41 (автогол).