19:53, 05 апреля 2021 года
19:53, 05 апреля 2021 года

«Зенит» — «Химки»: Кузяев получил награду «G-Drive. Лучший игрок марта»

Индивидуальный приз был вручен полузащитнику сине-бело-голубых перед стартовым свистком матча против подмосковной команды.

«Зенит» — «Химки»: Кузяев получил награду «G-Drive. Лучший игрок марта»
В борьбе за звание лучшего игрока первого месяца весны Далер Кузяев, которому болельщики «Зенита» отдали 37,96% голосов, опередил Вендела (35,57%) и Вячеслава Караваева (9,01%). Награда стала для полузащитника петербуржцев второй подряд и третьей в карьере.

В марте Кузяев провел три встречи в составе сине-бело-голубых, в которых сделал две голевые передачи. В общей сложности полузащитник сыграл 114 матчей в составе «Зенита», забил 16 мячей и сделал 18 результативных передач.

Приз от болельщиков и G-Drive вручается игрокам «Зенита» ежемесячно и по итогам сезона. Лучшим игроком февраля был также признан Далер Кузяев, лучшим в декабре стал Алексей Сутормин, в ноябре — Юрий Жирков, в октябре — Александр Ерохин. В сентябре болельщики назвали лучшим Артема Дзюбу, в августе — Малкома.

Премия лучшему игроку сине-бело-голубых — совместный проект футбольного клуба «Зенит» и сети АЗС «Газпромнефть», представляющей топливо G-Drive.
img
img