12:57, 03 апреля 2021 года

«Зенит» U-17 обыграл СШОР в дерби и выиграл 18-й матч подряд

3 апреля команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова взяла три очка в матче 18-го тура ЮФЛ-2.

Первые минуты матча прошли на равных — затем «Зенит» перехватил инициативу, создал несколько опасных моментов, но защита команды СШОР «Зенит» не позволила забить мяч в ворота. На 16-й минуте Родионов заработал пенальти — Кирилл Столбов пробил и забил первый гол в матче. На 19-й минуте арбитр назначил второй пенальти — его реализовал уже Родионов. Счет на время перерыва — 1:2 после автогола сине-бело-голубых.

В начале второго тайма «Зенит» продолжил владеть мячом, но после ошибки команда СШОР «Зенит» два раза попыталась пробить с углового. Со второй попытки СШОР сравнял счет. На 79-й минуте Соловьев забил третий мяч в ворота соперника и привел команду к победе.

Для «Зенита» эта победа стала 18-й подряд: с 54 очками команда единолично лидирует.

СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 2004 г.р. — 2:3 (1:2)

Голы: 0:1 — К. Столбов, 16; 0:2 — Родионов, 19; 1:2 — Мурадян, 23 (автогол); 2:2 — Курошев, 61; 2:3 — Н. Соловьев, 79.