17:10, 30 марта 2021 года
17:10, 30 марта 2021 года

Дзюба признан главным открытием первых матчей отбора на ЧМ-2022 в голосовании ФИФА

Нападающий сине-бело-голубых и сборной России занял первое место в опросе, устроенном в официальном твиттер-канале Международной федерации футбола.

Дзюба признан главным открытием первых матчей отбора на ЧМ-2022 в голосовании ФИФА
По итогам голосования ФИФА, запущенного в твиттере организации после второго тура квалификационного этапа ЧМ-2022, Артем Дзюба был признан футболистом, который произвел наибольшее впечатление на болельщиков на старте отбора. 

За нападающего «Зенита» и сборной России, забившего в двух последних играх за национальную команду три мяча, отдали свои голоса 43% респондентов. В опросе Международной федерации футбола Дзюба опередил сербского форварда Александра Митровича (30%), а также нападающих сборных Черногории и Австрии Стефана Йоветича (18%) и Сашу Калайджича (9%).

Голы Артема Дзюбы принесли команде Станислава Черчесова победы над Мальтой (3:1) и Словенией (2:1), а сам зенитовец благодаря этим точным ударам вплотную приблизился к рекорду Александра Кержакова. Напомним, что бывший нападающий сине-бело-голубых с 30 забитыми мячами является лучшим бомбардиром в истории сборной России. На счету Дзюбы сейчас 29 голов.

Сегодня вечером российские футболисты проведут третий матч отбора на чемпионат мира в Катаре. В 21:45 по петербургскому времени они выйдут на поле стадиона «Сити Арена Трнава» против сборной Словакии.
img
img