13:58, 27 марта 2021 года

«Зенит» U-17 обыграл «Ядро»-м в тренировочном матче

Совместная тренировка в формате матча состоялась 27 марта на одном из полей «Газпром»-Академии.

Команды сыграли два тайма по 40 минут: в первом сине-бело-голубые отправили 6 безответных мячей в ворота соперника, счет по итогам второго тайма — 9:1.

«Зенит» U-17 (Санкт-Петербург) — «Ядро»-м (Санкт-Петербург) — 9:1 (6:0)
Голы в составе «Зенита»: Родионов (3), Столбов (2), Лузан, Шершов, Соловьев, Филимонов.

Павел Первушов, тренер «Зенита» U-17:

— Главная задача — воплотить на поле то, что мы тренировали эту неделю. Конечно, это было бы более ценным, если бы соперник создал нам более серьезное сопротивление, но все равно в первом тайме, когда у них были силы, сопротивление было получше. Ребятам нужно было почувствовать успех. Играли с командой старшего возраста — их подключают и в мужскую команду «Ядра». В целом хорошо завершили тренировочную неделю победой. Игра была достаточно хорошая по качеству.

Как мы говорили, сейчас переживаем непростой период из-за травм — эта двухнедельная пауза должна помочь. Ждем возвращения ребят, которые восстанавливались, плюс приедут ребята из сборной с хорошим настроением. Думаю, что это пойдет на пользу и мы вернемся в ту форму, которую видели до этого.