17:13, 17 марта 2021 года
17:13, 17 марта 2021 года

Евгений Ким: «Секрета хорошей игры нет: просто стараюсь делать то, что меня просят тренеры»

Полузащитник «Зенита»-м — о победе над «Уралом»-м (4:2).

Евгений Ким: «Секрета хорошей игры нет: просто стараюсь делать то, что меня просят тренеры»
— Это была непростая игра. Я думаю, это из-за того, что мы не собрались с первых минут. Наверное, посчитали, что соперник слабее нас. Потом мы пропустили гол, немного подсобрались. На второй тайм тренер нам дал указания, и мы уже вышли собранными — завершили матч положительно. 

— В первом тайме вы планомерно давили на ворота и забили один гол. Можно ли сказать, что пенальти стал неожиданностью для вас? 
— Скорее всего, да. Назначение пенальти случилось немного неожиданно. Тем более оказалось, что оно произошло из-за совсем неопасной ситуации. Мы были немного расслабленные, поэтому, наверное, мы заслужили этот пенальти. Потом мы отыгрались и выиграли. Как случилось, так случилось. 

— Ты уже не первый раз забиваешь голы, отдаешь важные передачи в 2021 году. Расскажи, как тебе удается сохранять концентрацию и так хорошо проводить матчи. 
— Я думаю, что в этом нет ничего такого — где-то повезло, где-то выбрал правильную позицию, где-то сделал то, что просили тренеры, то, что отрабатывали. Я думаю, тут нет никакого секрета. Я просто стараюсь делать то, что меня просят. Пытаюсь приносить результат. 

— Закончилась первая половина чемпионата. Как оцениваешь итоги первой половины и что ожидаешь от второй? 
— Впечатления положительные. Мы закончили этот этап на первом месте — делим его с ЦСКА. Конечно, у нас были небольшие пробелы после возобновления сезона: матчи с ЦСКА, с «Локомотивом». Cамое главное, что мы отыгрались на этих двух матчах и сделали результат. Будем в полную силу готовиться к основному этапу чемпионата. Надеюсь, мы покажем свою лучшую игру и возьмем самые высокие места. 

— На ближайшей паузе ты должен поехать в юношескую сборную — там встретишься со своими соперниками по чемпионату. Без подколов не обойдетесь? 
— Мы все друзья. Когда мы играем за клубы — на поле мы соперники, но в сборной мы все партнеры по команде. Немного пошутим, конечно, но никаких злобных шуток нет. Мы все играем в футбол, а в футболе нет места для конфликтов.
img
img