16:55, 13 марта 2021 года

7:0: «Зенит» разгромил ЦСКА в ЮФЛ-1 и вышел на чистое первое место

13 марта команда Игоря Лебедева и Андрея Почепцова провела матч 17-го тура ЮФЛ-1.

Сине-бело-голубые захватили инициативу уже с первых минут: благодаря дублям Емельянова и Бугорского, а также голу Михайлова команда обеспечила пятиочковое лидерство уже к перерыву.

Во втором тайме игра успокоилась, но ближе к концу матча петербуржцы продолжили увеличивать преимущество. Сначала Рони Михайловский дальним ударом поразил ворота оппонента, затем Артём Касимов реализовал пенальти, назначенный за фол на Михайловском.

«Зенит» выиграл 12-й матч в этом сезоне и вышел на чистое первое место в ЮФЛ-1. У команды. на три очка больше, чем у преследующего «Краснодара», и одна игра в запасе.

«Зенит» (Санкт-Петербург) 2003 г.р. — ЦСКА (Москва) — 7:0 (5:0)
Голы: 1:0 — Бугорский, 8; 2:0 — Емельянов, 14; 3:0 — Михайлов, 16; 4:0 — Емельянов, 32; 5:0 — Бугорский, 35; 6:0 — Михайловский, 67; 7:0 — Касимов, 72 (с пенальти).