12:50, 12 марта 2021 года
12:50, 12 марта 2021 года

Далер Кузяев: «Пора прервать неудачную серию домашних игр»

Полузащитник «Зенита» — об игре команды после возобновления сезона, собственном состоянии и предстоящей встрече с «Ахматом».

Далер Кузяев: «Пора прервать неудачную серию домашних игр»
— Болельщики признали вас лучшим игроком февраля. Как вам такая награда? 
— С одной стороны, это, конечно, приятно. С другой — результат первых матчей получился не таким, на какой мы рассчитывали. Мы вылетели из Кубка и потеряли очки с «Ростовом» и «Рубином». Я благодарен болельщикам и партнерам за полученную награду, но считаю, что нам, как команде, нужно исправляться. 

— Возобновление сезона для «Зенита» получилось непростым. Что можно сказать о состоянии команды? 
— Пока мы не показываем все, на что способны. Надеюсь, в ближайшее время через тренировки и матчи наберем форму и уже не будем упускать очки. 

— Как вы оцениваете свои собственные кондиции? С одной стороны, в обоих домашних матчах вы забивали голы, с другой — уходили на замену в концовке.  
— Я чувствую, что оптимальную форму еще не набрал. Второй сбор, по сути, пропустил — тренировался индивидуально. Чувствую, что могу играть лучше. 

— Вы впервые начинаете год с голов в двух матчах подряд. Проснулось голевое чутье или тут какая-то другая причина? 
— Честно говоря, не знаю. В первом матче повезло, что вратарь не зафиксировал мяч. Во втором Артем Дзюба очень грамотно мяч пропустил. Мне ничего не оставалось, кроме как первым касанием принять, а вторым ударить. 

— Чего «Зениту» пока не хватает на этом отрезке сезона? 
— Не хватает реализации моментов, хотелось бы больше игровой дисциплины. 

— Реализацию можно натренировать или это вопрос психологии? 
— Здесь все взаимосвязано. Это необходимо тренировать, кроме того, игрок должен быть уверен в своих силах и хладнокровно реализовывать голевые моменты. 

— Чего вы ждете от игры с грозненцами на «Газпром Арене»? 
— Хотелось бы уже порадовать болельщиков домашней победой. Я знаю, что будет непросто: «Ахмат» всегда выкладывается на сто процентов в матчах с нами. Но считаю, что пора прервать неудачную серию домашних игр.

Читайте полную версию интервью Далера Кузяева в свежем выпуске журнала «ProЗенит». 

Билеты на игру с «Ахматом» доступны на tickets.fc-zenit.ru 
img
img