17:30, 10 марта 2021 года
17:30, 10 марта 2021 года

Масленица перед матчем с «Ахматом»: народные забавы, традиционные угощения и поедание блинов на скорость

Сине-бело-голубые представляют программу большого весеннего праздника, который пройдет на «Газпром Арене» в ближайшую субботу.

Масленица перед матчем с «Ахматом»: народные забавы, традиционные угощения и поедание блинов на скорость

Уличные гулянья
Трибуна С

Поднявшись по центральной лестнице «Газпром Арены», гости стадиона окажутся в центре масштабного уличного фестиваля. Болельщиков ждут выступления музыкальных коллективов и диджеев, работающих в традиционном жанре, шествие ряженых в народных костюмах, забавы скоморохов и другие атрибуты весенней ярмарки.

Большой фестиваль блинов и масленичных аттракционов
Трибуна B

Вокруг трибуны B откроется большой фестиваль блинов и других масленичных угощений. В течение первого часа «Фан-Променада» гости арены смогут полакомиться традиционным блюдом абсолютно бесплатно, а те, кто не умеет печь блины, получат необходимые навыки на специальном мастер-классе.

Неподалеку развернется парк масленичных аттракционов: болельщики смогут сыграть в футбол в валенках и ушанках, посоревноваться в меткости при помощи кольцеброса, принять участие в перетягивании каната, а также расстрелять из рогатки Бабу-ягу, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча.  

Чемпионат по скоростному поеданию блинов
Фойе трибуны C, центральная сцена

Самый веселый конкурс Масленицы на «Газпром Арене» откроется на центральной сцене фестиваля. В забаве сможет принять участие любой желающий, победители получат футболки с автографами футболистов «Зенита», а все участники — памятные сувениры от клуба и партнеров. 

Детская площадка Газпромбанка
Трибуна В, третий этаж

На детской площадке Газпромбанка откроются специальные праздничные мастер-классы. Самые юные болельщики сине-бело-голубых научатся делать масленичные ватрушки из бумаги, чучела масленицы из ниток и ткани, лепить и расписывать пряники и фигурки из теста. 

Там же будет работать традиционная фотозона в сине-бело-голубых цветах и станция невероятно вкусных детских блинов — со сгущенкой, вареньем и яблоками в карамели.

Лекторий Газпромбанка
Трибуна B, третий этаж

На самой интеллектуальной площадке «Газпром Арены» пройдет футбольная викторина на знание истории «Зенита». Победители и самые активные участники конкурса получат автографы Михаила Кержакова.

Пункт вакцинации от COVID-19

13 марта на «Газпром Арене» откроется мобильный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Вакцина доступна всем посетителям арены старше 18 лет — при наличии паспорта и СНИЛС, а также при отсутствии противопоказаний от лечащего врача. Пункт вакцинации будет работать на всех домашних матчах «Зенита» до конца сезона-2020/21.

Классика «Фан-Променада»

По традиции для всех гостей арены будут работать площадки «Невского центра» и Winline, фотозона «Эльдорадо», комната болельщика, оформленная фанатским Виражом, обновленная зона социальной программы «Зенит рядом», ярмарка социального волонтерства, студенческая площадка «Поколение Z», выставка Nike, интерактивная AR-фотозона с футболистами «Зенита» и акция «Очень счастливый час».

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются за два часа до матча с «Ахматом» — в 14:30 по петербургскому времени. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img