13:55, 03 марта 2021 года

«Зенит»-м уступил впервые за 15 матчей в игре с ЦСКА-м

3 марта «Зенит»-м сыграл домашний матч 16-го тура Молодежной лиги в Санкт-Петербурге на пятом поле стадиона «Смена».

«Зенит»-м быстро вышел вперед: уже на 2-й минуте вброс из аута привел к скидке Хотулёва и удару Варичева, позволившему сине-бело-голубым открыть счет. Гости тем не менее уже на пятой минуте сравняли счет, а к концу тайма смогли выйти вперед.

Второй тайм начался также не в пользу сине-бело-голубых: на 62-й минуте ЦСКА увеличил преимущество в счете. «Зенит» отыграл один мяч за 18 минут до конца: отличился Князев, вышедший на замену. Концовка матча запомнилась множеством удалений: сначала у ЦСКА-м удалили Першина, затем у «Зенита»-м Бугорского и Михайлова. После того как армейцы остались в большинстве, они смогли вновь увеличить преимущество в счете — 2:4 в дополнительное время.

После матча «Зенит»-м и ЦСКА-м сравнялись по очкам: у обеих команд 40 очков.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — ЦСКА-м (Москва) — 2:4 (1:2)
Голы: 1:0 — Варичев, 2; 1:1 — Яковлев, 5; 1:2 — Востриков, 24; 1:3 — Каптилович, 62; 2:3 — Князев, 72; 2:4 — Сливин, 90.