11:51, 19 февраля 2021 года
11:51, 19 февраля 2021 года

«Зенит» выйдет на матч с «Арсеналом» в футболках в поддержку донорства

После игры футболки будут переданы 11 болельщикам, которые первыми сдадут кровь на «Газпром Арене».

«Зенит» выйдет на матч с «Арсеналом» в футболках в поддержку донорства
Акция приурочена к «Месяцу донора» — масштабному социальному проекту сине-бело-голубых, призванному привлечь внимание к проблеме донорства, рассказать о безопасных способах сдачи крови и познакомить поклонников сине-бело-голубых с профильными организациями Петербурга.

В рамках проекта перед игрой 1/8 финала Бетсити Кубка России гости «Газпром Арены» сами смогут стать донорами. На третьем этаже трибуны C возле сектора С110–111 совместно с Городской станцией переливания крови будет организован донорский пункт. 

Здесь болельщики узнают, могут ли они стать донорами крови, какие бонусы предусмотрены за кроводачу, а также смогут сдать кровь, получить сувениры от клуба, денежную компенсацию на питание и справку, которая дает право на два выходных дня в течение календарного года. Процедура полностью безопасна – забор крови осуществляется в специализированные закрытые стерильные системы. 

Первые 11 доноров крови получат футболки, в которых игроки «Зенита» выйдут на поле, подписанные футболистами. 

Помимо этого, на пятом этаже трибуны B на площадке социальной программы «Зенит рядом» откроется запись в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Для этого необходимо сдать мазок с внутренней поверхности щеки — процедура безопасна и занимает две минуты. Потенциальные доноры получат информационные буклеты, а также сувенирную продукцию с символикой клуба и партнеров.

Более подробную информацию о донорстве крови и костного мозга можно получить на сайтах партнеров клуба —  yadonorspb.ru и црдкм.рф.

Билеты на первый официальный матч 2021 года доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img