15:38, 19 февраля 2021 года
15:38, 19 февраля 2021 года

«Фан-Променад» перед «Арсеналом»: станция переливания крови, кинотеатр и многое другое

Полная программа мероприятий «Газпром Арены» перед первым официальным матчем 2021 года.

«Фан-Променад» перед «Арсеналом»: станция переливания крови, кинотеатр и многое другое
«Месяц донора» на «Газпром Арене»

В рамках «Месяца донора» на «Газпром Арене» совместно с Городской станцией переливания крови откроется мобильная станция переливания крови. Здесь болельщики узнают, могут ли они стать донорами крови, какие бонусы предусмотрены за кроводачу, а также сдать кровь и получить сувениры от клуба и денежную компенсацию на питание. Процедура полностью безопасна: забор крови осуществляется в специализированные закрытые стерильные системы.

Мобильный пункт будет работать на 3-м этаже трибуны С напротив сектора С111.

Кроме того, на 5-м этаже напротив трибуны В212–213 в зоне социальной программы «Зенит рядом» можно будет записаться в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Для этого необходимо сдать мазок с внутренней поверхности щеки — данная процедура безопасна и занимает всего 2 минуты. Потенциальные доноры получат информационные буклеты и сувениры с символикой клуба и партнеров.

Экскурсия с Федором Погореловым

Известный петербургский экскурсовод и спортивный журналист Федор Погорелов приглашает всех желающих присоединиться к прогулке по домашнему стадиону сине-бело-голубых. Старт экскурсии — в 15:00.

Маршрут прогулки: центральная лестница с видом на Батарейную дорогу — внутренний стилобат с видом на поле — «Сектор 33» — комната болельщика. Сбор экскурсионных групп — в центральном фойе трибуны С, напротив сектора С-108. Численность до 25 человек.

Фотозоны

Для гостей стадиона откроются многочисленные фотозоны, которые будут работать с соблюдением всех мер безопасности. Болельщики вновь смогут сфотографироваться с любимыми игроками всего за пять секунд. В AR-фотозоне Газпромбанка можно выбрать как одного футболиста, так и нескольких, исходя из собственных предпочтений. Площадка будет располагаться напротив секторов С-101 — В-114. 

В холлах 3-го этажа между трибунами С и В расположатся новые фотозоны специально для юных болельщиков. Здесь дети вместе с родителями смогут сделать забавные снимки, которые пополнят семейные фотоальбомы. 

По соседству, рядом с сектором С-103, компания «Эльдорадо» пригласит всех желающих показать, как они болеют за любимую команду, и получить отличное видео на почту в фотозоне «Фотоспиннер на 360 градусов». 

Социальная программа «Зенит рядом»
Ярмарка социального волонтерства, чаша арены, трибуна С

Сине-бело-голубые приглашают на ярмарку социального волонтерства. Каждый болельщик может выбрать фонд, проект или вакансию и помочь тем, кто в этом нуждается. Чтобы стать волонтером, необходимо заполнить анкету на сайте volunteer.fc-zenit.ru или на стойках регистрации добровольцев.

Выставка проектов ПАО «Газпром»
Чаша арены, трибуна C

Гости «Газпром Арены» смогут познакомиться с благотворительной программой ПАО «Газпром», в рамках которой компания активно сотрудничает со всемирно известными музеями Санкт-Петербурга, такими как ГМЗ «Царское Село», ГМЗ «Петергоф» и Русский музей. А также участвует в масштабной программе благоустройства города, реализует крупные реставрационные, культурно-просветительские и рекламно-информационные проекты, которые получают высокую оценку как специалистов, так и широкой общественности. 

Благоустройство исторического центра Петербурга, реставрационные проекты в музее-заповеднике «Царское Село», многофункциональный проект «Друзья Петербурга», стенд о воссозданном 54-пушечном линкоре «Полтава» (точной копии корабля 1712 года, в строительстве которого принимал участие Петр I), Китайский дворец в Ораниенбауме — информацию обо всем этом болельщики смогут увидеть в чаше стадиона возле трибуны С.

Кинотеатр в Лектории Газпромбанка 
3-й этаж, трибуна B

Перед матчем с «Арсеналом» Лекторий Газпромбанка превратится в кинозал: гости арены смогут увидеть документальный сериал «Zенское начало», посвященный женской команде сине-бело-голубых.

Политех на «Газпром Арене»
5-й этаж, трибуна B

Площадка Политехнического университета приглашает всех желающих принять участие в конкурсе «Угадай счет матча», опробовать интерактивную AR-зону, а также сфотографироваться с веселым маскотом университета. Все активности Политеха доступны для болельщиков на 5-м этаже трибуны В напротив сектора В-214.

Историческая игра от ТК «Невский центр»
3-й этаж, трибуна С

Партнер сине-бело-голубых ТК «Невский центр» приглашает гостей стадиона принять участие в игре на знание истории клуба и побороться за ценные призы. Все участники получат уникальную настольную игру, разработанную специально к 95-летию «Зенита».

Классика «Фан-Променада»

Сине-бело-голубые и Газпромбанк объявляют о возвращении акции «Очень счастливый час». На площадке, расположенной на 3-м этаже трибуны С напротив сектора С-104, гости арены получат возможность выиграть ценные подарки от партнера и клуба, заполнив специальные купоны. А держатели золотых карт ГПБ получат особые призы.

На 3-м и 5-м этажах и в чаше арены болельщиков ждут центры фанатских причесок, где все желающие смогут обновить имидж в цветах любимого клуба, а также гостей ждут специальные трафареты к Дню защитника Отечества. 

Любители виртуального футбола приглашаются на киберспортивную площадку, которую открывает молодежный проект клуба «Поколение Z» совместно со Студенческой футбольной лигой. Ждем вас на секторе А-111 Газпромбанк Трибуны А. 

* * *
Матч 1/8 финала Бетсити Кубка России против «Арсенала» начнется в 17:00 по петербургскому времени. «Фан-Променад» откроется за два часа до стартового свистка — в 15:00. Билеты на игру доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img