15:50, 15 декабря 2020 года

«Зенит»-м одержал 13-ю победу подряд в заключительном матче года с «Академией Коноплёва»

15 декабря «Зенит»-м выиграл домашний матч 14-го тура Молодежной лиги в Санкт-Петербурге на пятом поле стадиона «Смена».

«Зенит»-м быстро вышел вперёд: уже на 3-й минуте Никита Терещук вывел команду вперёд после навеса Кузнецова с правого фланга. Лучший бомбардир команды имел хорошие моменты, чтобы забить в первом тайме ещё дважды, но второй гол остался на счету Даниила Князева: после передачи Кима он удачно пробил в дальний угол.

Второй тайм начался в равной борьбе, но ближе к концовке матча команда из Петербурга вернула себе очевидное преимущество: сначала свой гол забил Иван Коршунов, а затем после прострела с левого фланга в свои ворота мяч занёс Кирилл Петров. Итоговый мяч забил Данила Хотулёв: после подачи углового он записал восьмой мяч на свой счёт.

Победа над «Академией Коноплёва» стала для «Зенита» 13-й подряд: в 14 турах команда Константина Зырянова набрала 39 очков. В турнирной таблице команда занимает первое место.

«Зенит»-м (Санкт-Петербург) — «Академия Коноплёва»-м (Тольятти) — 5:0 (2:0)
Голы: 1:0 — Терещук, 3; 2:0 — Князев, 18; 3:0 — Коршунов, 57; 4:0 — Петров, 68 (автогол); 5:0 — Хотулёв, 83.