19:52, 15 декабря 2020 года
19:52, 15 декабря 2020 года

Константин Зырянов: «Только отправив футболистов в отпуск, я уже держу в уме следующий матч с „Локомотивом“»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Академией Коноплёва»-м (5:0).

Константин Зырянов: «Только отправив футболистов в отпуск, я уже держу в уме следующий матч с „Локомотивом“»
— Заключительный матч чемпионата для нас всегда сложен, потому что команда на следующий день уходит в отпуск, практически сразу после матча. Мы попытались чисто психологически настроить футболистов. Я думаю, нам это удалось, потому что команда выглядела с первой до последней минуты очень собранно, сконцентрированно. Это и предопределило исход встречи.

ー В играх с командами из другой части таблицы самое важное ー это настрой. Вы довольны тем, как команда провела матч? 
— Всю неделю мы психологически готовили команду к этой игре. На данный момент футболисты находятся в разном физическом состоянии, потому что некоторые из них ездили выступать за команду U-17 в эту субботу [в матче ЮФЛ со «Спартаком»]. Мы поставили перед собой цель — к этой игре подвести всех в более-менее одном физическом состоянии. 

ー Этот год команда завершает на уверенном первом месте, лишь с одним поражением в первой части чемпионата. Можете ли вы сказать, что довольны игроками на все 100 процентов?
— Я никогда не могу быть доволен на все 100 процентов. Всегда есть над чем работать. Даже по сегодняшнему матчу можно отметить много моментов, где бы хотелось, чтобы футболисты играли более разумно и более умно. У нас есть два месяца, чтобы подготовиться к весенней части чемпионата. Она обещает быть очень жаркой. Также нас ждет Юношеская лига УЕФА.

ー После последнего матча «Зенита»-2 этой осенью Владислав Радимов сказал, что перерыв наступил не вовремя, так как команда только почувствовала вкус побед. А с какими эмоциями вы уходите на зимнюю паузу? 
— Двоякое чувство. У нас продолжается выигрышная серия, и следующий тур у нас с «Локомотивом». Тем не менее по команде видно, что физически мы немного сдаем, поэтому пауза для нас важна. Естественно, сейчас мы будем готовиться к весенней части чемпионата. Только отправив футболистов в отпуск, я уже держу в уме следующий матч с «Локомотивом». 

ー Если говорить о весенней части сезона, останется ли состав прежним, или кто-то из футболистов может перейти в «Зенит»-2?
ー Хороший вопрос. С Андреем Сергеевичем Аршавиным у нас есть договоренность, что команда сохранится до конца чемпионата. Только летом уже будут совершаться какие-то переходы.
img
img