18:38, 12 декабря 2020 года
18:38, 12 декабря 2020 года

Сергей Семак: «Всегда интересно, когда обе команды хотят выигрывать»

Перед матчем с «Динамо» главный тренер сине-бело-голубых поделился ожиданиями от встречи.

Сергей Семак: «Всегда интересно, когда обе команды хотят выигрывать»
— Сергей Богданович, в стартовом составе и в заявке «Зенита» нет Михаила Кержакова. Что с ним?
— Миша получил повреждение на вчерашней предыгровой тренировке и, к сожалению, пропустит оставшиеся матчи. Худшего удалось избежать, но тем не менее до конца года он не сыграет точно.

— В том составе, что определен на матч против «Динамо», какие позиции займут Вендел и Дриусси? В стартовом составе не будет Азмуна.
— По поводу Сердара, последние три игры он провел в стартовом составе. До этого очень много пропустил и сейчас выглядит неплохо, но мы должны сохранить его свежесть и дать другим игрокам возможность быть в форме. Что касается позиции Вендела, он изначально выйдет левее, Дриусси на своей позиции, где он сыграл прошлый матч и забил. Он получит возможность проявить себя и в этом матче.

— Вы и до, и после матча с «Боруссией» говорили, что отчасти это подготовка к матчу с «Динамо». Что удалось подготовить в игре против «Боруссии» к встрече с «Динамо»?
— Прежде всего, дать возможность сыграть Ловрену, Венделу, игрокам, которые много пропустили. Ракицкому — неполную игру, дать Артему Дзюбе передохнуть, подготовиться к этим матчам. Много чего смогли сделать. К сожалению, результат нас не порадовал, но в принципе, что касается качества, абсолютно нормальная игра. Жаль, не набрали очки, но в любом случае сейчас самые важные матчи — это те, которые у нас остались, сегодня и через три дня. Будем готовиться к каждой игре, стараться выигрывать.

— В первом круге вы уступили «Динамо». Конечно, сейчас это совсем другая команда. Они очень хорошо прибавляют по ходу игры. Насколько вы готовы к силовой манере игры, когда «Динамо» хорошо забирает мяч, хорошо играет в единоборствах, что было видно во втором тайме встречи с тульским «Арсеналом»? Насколько «Зенит» готов?
— Это хорошо, что у нас появилась еще одна команда, которая играет в более открытый футбол, старается играть агрессивно. Прессинг, контрпрессинг, быстрые контратаки. В первом круге команда очень много оборонялась, играла низко, как и многие клубы в Российской Премьер-лиге, поэтому нам не удалось вскрыть насыщенную оборону. Сами, к сожалению, пропустили со стандарта. Что касается сегодняшней игры — посмотрим, такие игры всегда интересны, когда обе команды хотят играть, хотят выигрывать.
img
img