17:09, 28 ноября 2020 года
17:09, 28 ноября 2020 года

Сергей Семак: «Жиркову пришлось сыграть столько, сколько смог»

Главный тренер сине-бело-голубых — о матче с «Арсеналом».

Сергей Семак: «Жиркову пришлось сыграть столько, сколько смог»
— Как оцените игру Данилы Прохина и Дмитрия Чистякова? В сложившейся ситуации Прохин — безальтернативный кандидат в центр обороны на матч против «Брюгге»?
— Да, безальтернативный, скорее всего. Что касается игры, то есть много вопросов, но понятно, что в таком сочетании проводили первый матч. Тем не менее не очень уверенно играли.

— Останется ли капитанская повязка у Дзюбы, когда вернется Ловрен?
— Посмотрим. У нас есть целая группа игроков, выходивших с капитанской повязкой. Сегодня вышел Артем. Посмотрим.

— Какие шансы у Вендела и Оздоева восстановиться к матчу с «Брюгге»?
— Посмотрим. Даже если они восстановятся, то их состояние, естественно, будет далеко от идеального и вряд ли они смогут серьезно помочь.

— Во втором тайме Малком несколько раз оказывался с мячом рядом со штрафной, но не решался бить и отдавал передачу. Почему? Насколько часто он бьет из-за штрафной по воротам после возвращения в общую группу?
— Часто бьет на самом деле. Сегодня — улучшал позицию. Возможно, сказалось поле, которое минут через пятнадцать потеряло то качество, которое было в начале матча. Естественно, сложно, потому что поле разбитое, слишком мягкое, отсюда те ошибки, качество в передачах, борьба. Конечно, качество поля отразилось на ходе матча.

— В перерыве Юрий Жирков сказал, что ему тяжеловато играть постоянно. Понятно, что оборона и так была в экспериментальном сочетании, но не рассматривали ли вы вариант с Мусаевым на левом фланге? Тем более — через несколько дней встреча с «Брюгге» и непонятно, смогут ли сыграть Дуглас Сантос и Круговой.
— Рассматривали такой вариант, но это был бы мегаэкспериментальный состав. У нас ни один игрок не играл бы на своей позиции в линии обороны — вообще никогда. Пришлось сегодня Юрию сыграть, сколько смог. 

— В конце второго тайма вы вроде бы собирались делать двойную замену, но на поле вышел Шамкин. Там случилась какая-то неразбериха?
— Нет, мы не планировали двойную замену. Хотели выпустить Крапухина, но решение поменяли — выпустили Шамкина.

img
img