16:04, 24 ноября 2020 года
16:04, 24 ноября 2020 года

Андрей Аршавин: «Матч с „Лацио“ будет вязкий, тяжёлый для обеих команд, потому что обе команды понимают его значимость»

Директор департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам дал интервью итальянскому изданию La Gazzetta dello Sport перед матчем с «Лацио».

Андрей Аршавин: «Матч с „Лацио“ будет вязкий, тяжёлый для обеих команд, потому что обе команды понимают его значимость»
Об ожиданиях от матча

Мне кажется, что матч будет вязкий, тяжёлый для обеих команд, потому что обе команды понимают его значимость. Это и подтвердила игра в Петербурге: несмотря на небольшое территориальное преимущество «Зенита», матч всё равно в концовке закончился вничью 1:1.

О том, можно ли назвать Дзюбу самым опасным игроком в составе «Зенита»

Он, безусловно, один из лучших игроков «Зенита»: последние два года он вносил огромный вклад в чемпионство нашей команды. Но я надеюсь, что наконец-то выйдет Малком: его покупали для того, чтобы он проявил себя в Лиге чемпионов, и я надеюсь, что его дебют в этом турнире состоится и он проявит себя в ней.

О выступлениях Юрия Жиркова

Мне кажется, он уже седой лет как десять! (Смеётся.) И наоборот, он молодо не выглядит. Но я безумно за него рад. Своим мастерством он подтверждает, что способен оставаться на высоком футбольном уровне.

О «Лацио»

Интересная команда, которая играет в контратакующий футбол. Крепкий коллектив, могу только поздравить Индзаги с такой командой. Можно ли назвать Иммобиле сильнейшим итальянским нападающим? Отчасти, наверное, да. Он получил золотую бутсу: кто, если не футболист, который забивает больше всех, может доставить опасность сопернику?

О новых талантах в России

Уверен, что да, они подрастают. В частности, такие есть в нашей Академии, где я сейчас работаю спортивным директором по молодёжному футболу. Я вижу на тренировках, в матчах команд Академии, что есть игроки такого таланта, — вопрос лишь в том, смогут ли они его реализовать.

Полное интервью опубликовано в итальянском издании La Gazzetta dello Sport.
img
img