15:54, 21 ноября 2020 года
15:54, 21 ноября 2020 года

Сергей Семак: «Будет сложная игра, других здесь не бывает»

Предматчевый брифинг главного тренера сине-бело-голубых.

Сергей Семак: «Будет сложная игра, других здесь не бывает»
— Насколько тяжелый матч, на ваш взгляд, ожидается с учетом того, что у вас много игроков было в национальных сборных?
— Конечно, тяжелый. График очень плотный, в особенности, вы правы абсолютно, для тех, кто играет в национальных сборных, у нас их очень много. Посмотрим, кто в каком состоянии, насколько сумели восстановиться после непростых матчей. И функциональное, и психологическое состояние, естественно. Конечно, будет сложная игра. Других здесь не бывает.

— Мы знаем, что по различным причинам в Грозный не прилетели несколько футболистов. Насколько это добавило головной боли?
— К сожалению, коррективы коронавирусного времени вносят свои поправки в подготовку. Не было возможности подготовиться, травматизм повыше. На протяжении длительного времени не можем рассчитывать на многих основных футболистов. Думаю, похожая ситуация у многих клубов, которые выступают в еврокубках, у которых много игроков национальных сборных. Поэтому приходится сложно, но в любом случае нужно выжимать максимум.

— В последний раз вы играли против «Ахмата» весной. Прошло не так много времени, но команда изменилась. Насколько? Сложно ли было подготовиться конкретно к этой игре?
— Всегда сложно играть, потому что команда, особенно у себя дома, играет очень активно, агрессивно, с большим желанием и мотивацией обыграть любого соперника, который сюда приезжает. Мы играем здесь достаточно часто, и все матчи складываются очень сложно. Такую же игру ждем и сегодня. Посмотрим, что будет после матча.
img
img