20:52, 12 ноября 2020 года
20:52, 12 ноября 2020 года

Владислав Радимов: «Были моменты, но мы не смогли их реализовать, как и «Звезда»

Главный тренер сине-бело-голубых — о ничьей в последнем матче первой части сезона и планах на ближайшие месяцы.

— Тяжелый, боевой матч. Обе команды не хотели уступать. В принципе закономерная ничья. Были моменты как у нас, так и у «Звезды». Для болельщиков не самый интересный, хотя их и не было. У обеих команд было много брака. С другой стороны, присутствовали скорости и много борьбы. Никто не хотел уступать. Повторюсь, результат закономерен.

 — Игра отличается от того, что мы видели на стадионе «Смена». С чем это связано?
— С нашей стороны это связано с количеством брака. Он превосходил то, что было в Академии. Не думаю, что это связано с полем, хотя здесь играть тяжелее, чем на траве. Но это не главное. Тяжело играть с одним и тем же соперником. Понятно, что тебя разбирают. Соперник прекрасно знает наши сильные качества. У них было время разобрать нас, как и у нас. Чем-то удивить уже было сложно. Были моменты, но мы не смогли их реализовать, как и «Звезда».

 — Вы считаете, что результат сегодня закономерен, но в прошлом матче «Зенит» доминировал? Это связано с качеством домашней команды или «Звезда» подготовилась?
— Соперник хорошо подготовился и с нашей стороны было больше брака сегодня. «Звезда» сделала хорошие выводы из матча, где мы явно доминировали. Соперник исправил ошибки, а мы принимали много неправильных решений.

 — Первая часть сезона для вашей команды завершена, можно подвести какие-то итоги. Достигли  ли вы целей, которые ставили и довольны ли в целом?
— Знаете, летом мы сменили практически 95% команды. Если взять начало (13-14 место), то это было тяжело психологически. Сложно было объединить ребят. А потом и тренерский штаб сработался, и ребята, которые проявили характер, мастерство и стали по-другому относиться к играм и к тренировочному процессу. То место, которое мы сейчас занимаем, сейчас вроде бы второе место делим, это заслуга ребят. Я счастлив работать с ребятами. У меня очень хорошая и быстрая команда. Понятно, что работы еще много, но для этого мы здесь и есть. Кому-то из ребят надо перезапустить карьеру, например, Крапину, кому-то надо еще прибавлять, потому что только выходит на уровень. Для этого и есть команда, хорошо, что она существует.

 — Насколько связано место в таблице с теми задачами, которые вы ставите?
— Турнирных задач нет. Но надо отметить, что если я буду выходить к ребятам и говорить, что результат неважен, меня никто не поймет.  В каком матче ставится задача победить. Если мы будем претендовать на первое место, мы от него отказываться не будем. В планах стараться как можно выше находиться. В начале года мы смотрели, чтобы нас внизу никто не обогнал, а сейчас смотрим как сыграют конкуренты, чтобы стать как можно выше. У нас остался один соперник — ФК «Долгопрудный». Мы будем стремиться сделать все возможное, чтобы их опередить. У молодых футболистов должна быть психология победителей. Последние матчи мы показывали серию из побед, она была замечательная. Но все выиграть невозможно. В некоторых матчах молодые футболисты должны понимать, что случаются спады в единоборствах, мастерстве, скоростях. Для работы над этим у нас есть время.

 — Какие планы на ближайшие месяцы? Команда в отпуске?
— Мы сейчас месяц будем готовиться. У нас есть план. Сейчас дадим ребятам отдохнуть дня четыре, чтобы они съездили домой, перевели дух. Затем мы начнем готовиться, предстоит очень серьезная работа. Надо, чтобы они ушли в отпуск к той работе, которая будет на предсезонке. Возможно, получится сыграть товарищеский матч с ФК «Локомотив-Казанка». Тяжело целый месяц без игр. А здесь не с кем играть как я понимаю. Ребятам предстоит пройти тяжелую работу в физическом и техническом плане. Пока нет игр есть возможность просто работать над качествами, чтобы не подводить команду на легкости к играм. В этом есть свои плюсы. Параллельно, если основному составу кто-то понадобится, мы туда будем отдавать ребят.
img
img