23:45, 12 ноября 2020 года
23:45, 12 ноября 2020 года

Григорий Михалюк, ФК «Звезда» : «Мы сделали выводы после недавно проигранной игры»

Главный тренер ФК «Звезда» — о результате в матче с ФК «Зенит»-2 и подготовке к следующему матчу.

— Получились хорошая игра и хороший результат. Мы сделали выводы после недавно проигранной игры. За самоотдачу и желание могу сказать ребятам спасибо. Они выполнили то, что мы их просили. Единственное, хочется, чтобы мы научились завершать моменты. Очень много моментов мы транжирим. «Зенит»-2 сыграл так, как мы и думали. Могу сказать, что надо забивать свои моменты, тогда будут и победы.

— Сегодня «Звезда» выглядела целостнее, чем на стадионе «Смена». Почему так произошло?
— Мы чуть-чуть видоизменили схему. В предыдущей игре ребята немного перегорели. Это была единственная причина невнятного начала матча. Перед этим в игре с «Ленинградцем» было отдано много эмоций. К этой игре мы подготовились, ребята молодцы — играли качественно и достойно. Результат закономерен.

— Ничья — хороший результат для матча с таким соперником, как «Зенит»-2?
— Если бы нам перед матчем сказали, что мы сыграем вничью, то да, положительный результат. Сейчас для нас важно каждое очко, потому что мы проиграли в конце и в матче с «Динамо», и с «Коломной». Лучше сейчас одно очко с «Зенитом»-2. Потом надо подготовиться к матчу с «Великими Луками» и набрать очки. Конечно, я был бы рад выиграть.

— Вернулась большая часть игроков из лазарета. Стало полегче?
— Появилась вариативность, возрос уровень сопротивления. Мы очень ждали игроков, потому что следующая игра будет очень важна по причине того, что соперник находится там же, где и мы. Важно провести домашнюю игру на 100-110%, потому что потом будет большой перерыв.
img
img