10:27, 09 ноября 2020 года
10:27, 09 ноября 2020 года

Три команды «Газпром»-Академии лидируют в своих турнирах к ноябрьскому перерыву на сборные

9 ноября футболисты, получившие вызов в юношеские сборные, отправились на сборы.

Футболисты «Зенита»-м сыграют следующий матч 21 ноября с «Рубином»-м на стадионе «Смена». Следующие туры ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2 состоятся также 21 ноября: соперником наших команд станет московский «Локомотив». До возобновления матчей команды продолжат тренировки, за исключением игроков, задействованных в сборных.

К перерыву на матчи сборных «Зенит»-м подошёл единоличным лидером группы «Б» Молодёжной лиги. В последнем туре наша команда обыграла ЦСКА и набрала 24 очка: у «Локомотива», занимающего второе место, сейчас 22 очка. В обоих турах ЮФЛ «Зенит» также стал единоличным лидером: «Зенит» U-17 набрал 23 очка и оторвался на пять очков от второго места; «Зенит» U-16 выиграл все матчи в своей лиге и оторвался на три очка.

Во время паузы на сборы с национальной командой России отправятся футболисты, выступающие в МЛ и ЮФЛ: Кирилл Щетинин, Саба Сазонов, Даниил Кузнецов, Ярослав Михайлов, Евгений Ким, Артём Касимов, Богдан Москвичёв, Илья Кирш, Кирилл Столбов и Игорь Козлов. Из младших команд Академии в сборах также примут участие Глеб Костелей, Алексей Барановский, Александр Широков, Александр Тарасов, Пётр Тимофеев и Артур Гагиев.
img
img