13:55, 08 ноября 2020 года

«Зенит» U-16 одержал девятую победу подряд в матче лидеров с «Краснодаром»

8 ноября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч девятого тура ЮФЛ-2.

Первый тайм прошёл в плотной борьбе: несмотря на то что «Зенит» больше контролировал мяч, «Краснодар» создал несколько опасных моментов, которые реализовал в забитом мяче на 43-й минуте матча.

Начало второго тайма началось с давления «Зенита»: уже на 52-й минуте Лузан замкнул отскок мяча от каркаса ворот, а спустя две минуты Столбов реализовал пенальти в ворота «Краснодара» и вывел свою команду вперёд.

На 67-й минуте после розыгрыша штрафного лучший бомбардир команды Аким Белохонов забил очередной гол, а на 76-й ударом в ближний угол Илья Родионов укрепил преимущество «Зенита». «Краснодар» сумел отыграть один гол в концовке матча: на 84-й минуте отличился Кишиев.

Для «Зенита» эта победа стала девятой подряд: с 27 очками команда единолично лидирует в турнирной таблице.

«Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — «Краснодар» U-16 (Краснодар) — 4:2 (0:1)
Голы: 0:1 — Богданец, 43; 1:1 — Лузан, 52; 2:1 — Столбов, 54 (с пенальти); 3:1 — Белохонов, 67; 4:1 — Родионов, 76; 4:2 — Кишиев, 84.