18:08, 04 ноября 2020 года
18:08, 04 ноября 2020 года

Кирилл Щетинин: «Думаю, соперник не ожидал, что мы сыграем в три центральных защитника, и этот сюрприз сработал»

Полузащитник «Зенита»-м — о победе над ЦСКА (1:0).

— Эмоции после матча с ЦСКА только самые положительные. Обыграли одного из лидеров, я думаю, нашей команде это даст дополнительную уверенность. В первом тайме мы контролировали игру, забили гол и не дали сопернику ничего создать. Во втором немного перестраховались и сыграли от обороны, но смогли выполнить наш план и довести игру до победы.

— Сегодня играли с тремя центральными. Ты впервые действовал в такой схеме?
— Да, три центральных защитника — это необычно! Но с таким соперником это была самая подходящая схема. Думаю, они не ожидали, что мы так сыграем, и этот сюрприз сработал — мы успешно адаптировались и выиграли.

— Расскажи о забитом голе. Сразу принял решение делать проникающую передачу? Константин Георгиевич даже сравнил комбинацию с пасом Аршавина на Денисова в финале Кубка УЕФА.
— Когда я принял мяч, я увидел, что Женя открывается в первой линии. Там было немного пространства между защитником и опорником: решил рискнуть и покатить вперёд. Я очень люблю делать такие передачи: слава богу, что она прошла и мы забили гол. А что касается сравнения, думаю, что мы, как молодёжная команда «Зенита», должны брать пример со старших — будем стремиться к уровню той команды.

— Первый круг позади: обыграли восемь команд из девяти. Во втором наверняка захотите взять реванш у «Локомотива»?
— Мы набрали отличную форму, а самое главное — у нас дружная и крепкая команда. Конечно, мы обязаны брать реванш у «Локомотива», но сейчас самое главное — ответственно подходить к каждому матчу и к нашему развитию. Уверен, всё будет хорошо!
img
img