16:40, 01 ноября 2020 года
16:40, 01 ноября 2020 года

Сергей Семак: «Был уверен в том, что игроки будут выкладываться на сто процентов»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Химками».

Сергей Семак: «Был уверен в том, что игроки будут выкладываться на сто процентов»
— Понятно, что не все игроки смогли принять участие в матче, но те футболисты, которые вышли, отработали на сто процентов, принесли команде три очка, с чем я поздравляю и команду, и болельщиков. Будем готовиться к следующему матчу.

— Насколько серьезные проблемы у Артема Дзюбы? Сможет ли он сыграть в ближайшем матче Лиги чемпионов УЕФА? 
— Серьезных проблем нет, надеюсь, что и он, и Вендел смогут принять участие в матче.

— Что с остальными игроками основного состава?
— Что касается Малкома, то уже давно было всё сказано. Что касается Азмуна, то ждем — он начинает заниматься индивидуально. По поводу Дриусси пока сказать не могу — он почувствовал недомогание и с нами не полетел. У Леона Мусаева проблема мышечная, на предыгровой тренировке он получил небольшое повреждение. И всё.

— Вчера тренер «Локомотива» раскритиковал своих игроков за слабый матч после встречи в Лиге чемпионов УЕФА. Опасались ли вы того же?
— Нет, не опасался, я был абсолютно уверен в том, что те игроки, которые сегодня выйдут, будут отдаваться на сто процентов, что они сегодня и сделали.

— Просили ли вы руководство клуба усилиться и почему этого не случилось?
— Когда закончилось трансферное окно, я уже говорил, что то, что мы планировали, по многим причинам не получилось, но надо говорить о том, кто есть. Ребята выходят и забивают. Естественно, мы рассчитываем только на тех, кто у нас есть. Будем работать.

— Как вы реагируете на слухи о приходе Почеттино?
— Великолепнейший тренер, а на слухи я вообще не реагирую. Слухи не я распускаю, и я думаю, что за этим слухом абсолютно ничего нет. Но если Почеттино приедет в Россию, будет, конечно, здорово. 

— Вы общались со Станиславом Черчесовым по поводу паузы для Артема Дзюбы в товарищеских матчах сборных?
— Нет, не общался.
img
img