14:55, 31 октября 2020 года

4:1 с «Динамо»: «Зенит» U-16 одерживает восьмую победу в ЮФЛ-2 подряд

31 октября команда Дмитрия Полякова и Павла Первушова провела матч восьмого тура ЮФЛ-2.

«Зенит» очень быстро довёл счёт до крупного: уже к четвёртой минуте Кирилл Столбов и Илья Родионов забили свои голы. На седьмой минуте «Зенит» заработал пенальти в ворота московской команды, и Столбов оформил дубль.

После третьего гола игра выравнялась: несмотря на наличие моментов у «Зенита», чтобы увеличивать преимущество, свой гол забило именно «Динамо» на 53-й минуте. Уже на 81-й минуте лучший бомбардир «Зенита» Аким Белохонов восстановил разрыв в счёте: после ошибки вратаря «Динамо» нападающий переправил мяч в пустые ворота.

Для «Зенита» эта победа стала восьмой подряд: с 24 очками команда лидирует в турнирной таблице.

«Динамо» U-16 (Москва) — «Зенит» U-16 (Санкт-Петербург) — 1:4 (0:3)
Голы: 0:1 — Столбов, 3; 0:2 — Родионов, 4; 0:3 — Столбов, 7 (с пенальти); 1:3 — Зазвонкин, 53; 1:4 — Белохонов, 81.