17:37, 24 октября 2020 года
17:37, 24 октября 2020 года

Кирилл Щетинин: «Не думал крутить мяч в ворота с углового: все бегут ко мне поздравлять, а я не понимаю зачем»

Полузащитник «Зенита»-м — о победе над «Академией Коноплёва» и лидерстве в таблице.

— В первом тайме нам забили быстрый гол, и ничего не предвещало такой крупной победы. Мы давили, но у нас не получалось реализовать преимущество. Важно, что во втором тайме собрались и дожали соперника.

— Что вам сказал Константин Георгиевич Зырянов в перерыве?
— Он не стал нас ругать. Наоборот, он рассказал нам историю, немного подрасслабил — и это помогло, потому что все были очень вспыльчивые. Он отвлёк нас от того, что у нас не получалось до перерыва, мы собрались и сделали то, что нужно было.

— Казалось, что голы идут один за другим — психологический момент?
— Думаю, да. Пенальти нам очень помог: Коршунов заработал, Хотулёв реализовал. Стало намного легче, соперник был подавлен, а мы поймали кураж.



— Ты забил прямым ударом с углового. У тебя впервые такое?
— Да, я и не думал крутить в ворота. Тренерская задача была подать в штрафную. Получилось так, что мяч всех перелетел. Когда забил, все бегут ко мне поздравлять, а я не понимаю, зачем они бегут, и убегаю! Потом уже смотрю — гол, но я не ожидал. На тренировках такое не тренировал!

— Ты давно полезно играешь в команде, но подсветить фамилию на табло удавалось не так часто. Этот гол — важный момент для тебя?
— С каждым голом приходит уверенность. В предыдущих командах забивал постоянно, а тут пока получается не так часто. Конечно, тут и позиция другая: Константин Георгиевич говорит, что самое главное — помощь команде. Но для меня этот гол всё равно очень важен. Дальше — больше.

— Следующая личная цель — забить с игры?
— Думаю, да!
img
img