14:55, 24 октября 2020 года

5:1: «Зенит»-м обыграл «Академию Коноплёва» и продолжает лидировать

24 октября «Зенит»-м выиграл выездной матч седьмого тура Молодежной лиги в Тольятти.

Первый тайм сложился для зенитовцев неудачно: на 13-й минуте хозяева открыли счёт, а гости из Петербурга не смогли конвертировать преимущество во владении мячом в забитые голы.

Тем не менее во втором тайме «Зенит» перевернул игру и довёл её до разгрома. Сначала команда заработала пенальти на 53-й минуте, который успешно реализовал Хотулёв. Затем Сазонов после навеса с правого фланга головой вывел «Зенит» вперёд. На 73-й и 77-й минутах голами отметились Терещук и Щетинин, причём Щетинин забил прямым ударом с углового. Итоговый гол забил Даниил Князев в добавленное время.

Победа над «Академией Коноплёва» стала для «Зенита» шестой подряд: в семи турах команда Константина Зырянова набрала 18 очков. В турнирной таблице команда занимает первое место.

«Академия Коноплёва»-м (Тольятти) — «Зенит»-м (Санкт-Петербург) — 1:5 (1:0)
Голы: 1:0 — Ежков, 13, 1:1 — Хотулёв, 53 (с пенальти), 1:2 — Сазонов, 67, 1:3 — Терещук, 73, 1:4 — Щетинин, 77, 1:5 — Князев, 90.