12:56, 23 октября 2020 года
12:56, 23 октября 2020 года

Сергей Семак: «Наша задача — восстановиться и готовиться к следующему матчу»

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящей игре с «Рубином», старте Лиги чемпионов и состоянии Малкома и Юрия Жиркова.

Сергей Семак: «Наша задача — восстановиться и готовиться к следующему матчу»
— Сергей Богданович, поражение во вторник было очень обидным. В каком настроении сейчас команда? Что в такие моменты лучше всего помогает вернуть положительный заряд?
— Что касается заряда, самое важное — побыстрее сыграть следующую игру. Для нас задача — восстановиться и готовиться к следующему матчу, несмотря на неприятный для нас результат в первом туре Лиги чемпионов. 

— Впереди игра с «Рубином». На ваш взгляд, чем опасны казанцы?
— Достаточно молодая команда, очень сбалансированная, очень хорошо смотрится. По многим показателям команда находится вверху, если брать и качество игры, и многие другие факторы. Очень интересный, хороший соперник, нас ждет непростой матч.

— Вы прекрасно знаете Леонида Слуцкого. Помогает ли это в подготовке и как «Рубин» изменился при нем?
— Конечно, «Рубин» прибавил. Ребята сыгрались, и тактическая схема, по которой играет команда, естественно, предполагает использовать лучшие качества футболистов и те идеи, которые есть у Леонида Викторовича. Прекрасно его знаю, но не думаю, что это как-то помогает в подготовке.

— Насколько влияет на подготовку матч против «Боруссии», который состоится уже через несколько дней после субботней игры?
— Скорее влияет проведенный матч с «Брюгге». Естественно, с хорошим настроением восстанавливаться и готовиться легче. В любом случае мы должны заниматься своей работой и готовиться к следующему матчу. 

— Вас удивило то, что дортмундцы проиграли «Лацио»?
— Да. Не могу сказать, что это что-то из ряда вон выходящее или сенсация, но, конечно, результат достаточно неожиданный. Дортмунд — очень крепкая команда. 

— Победа «Лацио» закрутила ситуацию в группе?
— Посмотрим. Изначально на бумаге более явным фаворитом смотрелась «Боруссия». Но это футбол, и всё возможно. Это начало достаточно интенсивного пути, не такого длинного, но интересного. И посмотрим, что будет в конце турнира. 

— Расскажите о состоянии Малкома. Насколько серьезно его повреждение?
— Пока информации дополнительной нет. Ждём возможность провести дополнительное обследование Малкома. Пока он не работает в общей группе и в матче принимать участие не будет. 

— Может ли восстановиться к игре с «Рубином» Юрий Жирков?
— Сегодня Юра будет заниматься индивидуально, и мы будем смотреть на его ощущение и состояние. Вероятность такая есть, но более конкретно можно будет сказать после сегодняшнего занятия — насколько повреждение беспокоит его и насколько он будет готов.
img
img