12:13, 19 октября 2020 года
12:13, 19 октября 2020 года

Магомед Оздоев: «Это Лига чемпионов УЕФА — здесь нет слабых команд»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче против «Брюгге».

Магомед Оздоев: «Это Лига чемпионов УЕФА — здесь нет слабых команд»
— Что вы знаете о «Брюгге»? Считаете ли вы эту команду слабейшей в группе?
— Мы не считаем, никто не считает какую-либо команду слабейшей в группе. Это Лига чемпионов УЕФА, здесь нет слабых. Здесь собраны лучшие команды своих стран, простых матчей не будет. Нужно настраиваться на каждую игру, просто не будет.

— Удалось перевести дух в матче с «Сочи»? Вы вышли не с первых минут. Пошло ли это на пользу? Удалось восстановиться после сложных матчей за сборную?
— Восстановиться всегда можно, но есть тренерский штаб, который видит и понимает, как ты себя чувствуешь, дает время, чтобы помочь и чтобы ты почувствовал себя хорошо.

— «Зенит» купил Вендела, это футболист на вашу позицию. Что думаете о его сильных качествах? Нет ли у вас опасений за место в «Зените»?
— Всегда прекрасно, когда берется хороший игрок. Конкуренция всегда была, есть и будет. Всегда нужно доказывать право на место в составе, вне зависимости от появления новых футболистов. Без конкуренции невозможно прогрессировать. Здорово, что Вендел присоединился к нашей команде, надеюсь, он нам поможет.

— С чем у вас ассоциируется бельгийский футбол?
— В первую очередь с тем, что большой турнир, который я запомнил, — ЧМ-2002, когда Бельгия была с нами в группе. Безумно жаль, что сборная России тогда проиграла.
img
img